Nos membres

Collectivités locales Françaises

Conseil général de l’Isère

Adresse : 7 rue Fantin Latour - BP 1096 -38 022 Grenoble cedex 1.

Contact : Amar Thioune

Tél : 00334 76 00 38 83

Courriel : a.thioune@cg38.fr

Site web : https://www.isere.fr

Conseil général de Seine-Saint-Denis

Adresse : Hôtel du Département - Esplanade Jean-Moulin 93006 Bobigny Cedex

Nom du contact  : Meriem Derkaoui

Tél  : + 33 1 43 93 77 84

Courriel : mderkaoui@cg93.fr

Site Internet  : http://www.seine-saint-denis.fr

Conseil régional de Haute Normandie

Adresse : 5 Rue Robert Schuman, 76000 Rouen, France

Contact : David Zaoui

Tél : +33 235 525 600

E-mail : communication@cr-Haute-Normandie.fr

Site web : www.hautenormandie.fr

Ville d’Aubervilliers

Adresse : 7, Rue Achille Domart. 93300. Aubervilliers.

Nom du contact : Farid Mouhous

Tel : +33 1 48 39 52 00/+ 33 6 64 19 90 54 Fax : + 33 1 48 39 50 75

Email : farid.mouhous@mairie-aubervilliers.fr

Site internet : www.aubervilliers.fr

www.pij.aubervilliers.fr

Ville de Belfort

Adresse : Hôtel de ville et de l’agglomération. Belfortaine. Place d’Armes.

Nom du contact : Amel Djaffar

Tél : + 33 3 84 54 24 24 / +33 3 84 54 27 81

Fax : + 33 3 84 21 71 71

Email : courrier@mairie-belfort.fr / adjaffar@mairie-belfort.fr

Site Internet : www.mairie-belfort.com

Ville de Bordeaux

Ville de Bordeaux

Adresse : Hôtel de Ville. Place Pey Berland. 33077.

Nom du contact : Delphine Lacaille

Tél : +33 5 56 10 20 30 / +33 6 20 33 32 95

Fax : + 33 5 56 10 21 89

Email : d.lacaille@mairie-bordeaux.fr

Site Internet : www.bordeaux.fr

Ville de Grenoble

Adresse : 11, Boulevard Jean Pain BP 1066 Grenoble.

02, passage du palais de Justice. Grenoble.

Nom du contact : Monique Muth / Hélène Vincent 

Tel  : +33 4 76 76 36 36 / +33 4 76 00 76 79 ( MM)

Fax : + 33 4 76 00 76 88

Email : monique.muth@ville-grenoble.fr

Site internet : www.grenoble.fr

Ville de Nanterre

Adresse : 88, Rue du 1er Mai. 92000. Nanterre.

Nom du Contact : Magalie Fricaudet

Tel : + 33 1 47 29 50 50

Fax : + 33 1 41 37 76 15

Email : magali.fricaudet@mairie-nanterre.fr

Site internet : www.nanterre.fr

Ville du Kremlin-Bicêtre

Adresse  : Place Jean-Jaurès, 94276, Kremlin-Bicêtre CEDEX

Noms des contacts : Jean-Luc Laurent Marie Phliponeau

Tél : 00331 4515 54 89

Email : mphliponeau@ville-kremlin-bicetre.fr

Site internet : http://www.kremlinbicetre.fr